Любимая книга»

02 апреля 2024 г.
Любимая книга». .
Любимая книга».

Много праздников приносит нам Весна, но только один праздник связан с Книгой!

Ежегодно, 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании - Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детскойкниге.

В рамках праздника в нашем детском саду прошло – мероприятие «Любимая книга». Детям младшей группы «Солнышко» рассказали о Всемирном дне гниги. Ребята поделились какая у них любимая книга и сказка, которую мама читает им на ночь, рассказывали стихи, вспомнили пословицы и поговорки о книгах, играли в игру «Что любит книга?». Воспитатель Уланова Ирина Геннадиевна рассказала о правилах обращения с книгами. Дети узнали, что книги нельзя рвать, на них нельзя рисовать. Брать книги можно только чистыми руками. А самое главное то, что книги всегда нужно положить на своё место.

Предлагаем и родителям наших воспитанников присоединиться и отметить этот добрый праздник дома вместе со своими детьми, читая и обсуждая любимые детские книги.