«Книжка-малышка»

02 июня 2023 г.
«Книжка-малышка». . . . . .
«Книжка-малышка».
Проблема сохранения интереса к книге, к чтению сегодня актуальна как никогда...
В старшей группе состоялось мероприятие «Книжка-малышка», посвященное Дню книжек-малышек, проводимое 3 июня.
Дети, совместно с воспитателем Ивановой Т.Н., рассмотрели книги, изучили из каких материалов сделаны книги, какие иллюстрации, буквы используют издатели книг. Сравнили книги и книжки-малышки, сделанные своими руками. Некоторые дети попытались почитать по слогам. Поиграли в сюжетно ролевую игру “Библиотека", где каждый хотел выбрать интересную книгу. После мероприятия ребята сделали вывод, что обязательно научатся все читать и будут бережно относиться к книгам.