День Рождения Корнея

30 марта 2024 г.
День Рождения Корнея. . .
День Рождения Корнея.

В младшей группе «Солнышко» весело прошло мероприятие, посвящённое юбилею Корнея Ивановича Чуковского — «День Рождения Корнея».

Интересные произведения детского сказочника любимы практически каждым. Сказки «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр» и «Тараканище» — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях как в былые времена так и современные подрастают целые поколения детей. В этом году со дня рождения К. И. Чуковского исполняется 142 года.

С увлечением дети просматривали яркие иллюстрации сказок, написанных в стихотворной форме, беседовали о «великане-таракане», гостеприимной красавице Мухе-Цокотухе и бесстрашном отважном комарике, о добром докторе Айболите.

Читали и инсценировали произведения К. И. Чуковского с элементами театрализованной деятельности. Дети приняли участие в литературной викторине, с легкостью отгадывая известных персонажей писателя. Успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми: нашли потерянные предметы главных героев Мойдодыра, Федоры Егоровны из сказок, распутали названия сказок детского автора, узнали героев любимых произведений по картинкам.