День флага России

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты -

Это флаг моей страны.

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. С целью формировани нравственно-патриотических качеств и воспитания у дошкольников любви к родине, 22 августа в группе "Радуга" прошло мероприятие посвящённое Дню флага России.

На нем ребята узнали о его значимости для нашего государства и коренных жителей страны.
Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

В детских ручках — маленький флажок.

Он горит, как огонек!

Пусть живет и здравствует в веках

Бело-сине-красный русский флаг!